Как создать свой текстур-пак для MineCraft?

2 0
Read Time:2 Minute, 36 Second

Всем привет! С вами StubTuc. И в этой статье я вам расскажу о том, как создавать свой текстур-пак для MineCraft. Давайте сначала разберемся, что такое текстур-пак и с чем его едят. Текстуры — это графическая составляющая игры. Все, что вас окружает в игре — это блоки, так? Как раз таки на эти блоки наклеиваются текстуры, они бывают разных разрешений от 16х16 до 512х512. Текстуры придают красоту игре. Если вам надоели классические текстуры MineCraft и вы хотите создать собственный текстур-пак, то эта статья для вас! Ну что же, давайте приступим!

Итак, в этой статье мы рассмотрим 2 способа создания своего текстур-пака для MineCraft. 

1-ый способ: Редактировать стандартные текстуры.
2-ой способ: Редактировать другой текстур-пак, который вы скачали в интернете. 

Рассмотрим 1-ый способ:

 Для начала, нам нужно зайти в папку с игрой (.minecraft), зайти в папку bin, а затем в minecraft.jar. Там мы видим много папок, вы можете там полазить, там расположены предметы и другие штуки из игры.

Для редактирования блоков нам понадобится найти один файл terrain.png. Откроем его, с помощью любого графического редактора. Теперь мы можем рисовать свои текстуры, мы можем изменить внешность земли, камня, песка, гравия и т.д. После редактирования сохраняем наше творчество и заменяем им стандартные текстуры. Можете полазить в папках для редактирования других элементов игры, например: предметы, солнце, луна, вода и т.д. Файл pack.png отвечает за логотип вашего пака.На изображении particles.png показаны маленькие частички предметов, такие, как дым, брызги, поплавок и т.д. В текстовом документе pack.txt меняем подпись нашего пака. 

Перейдем к папкам:

В папке achievement находится файл bg.png Это окно ачивок (достижений). Его менять можно, остальные файлы лучше не трогать.
В папке armor находятся текстуры брони. Каждый вид брони разделён на 2 части: 1) Шлем, нагрудник. 2) Ботинки, штаны.В папке art находится файл с картинами. Ищите их в интернете, и через любой редактор изображений засовывайте вместо уже существующих картин.
В папке enviroment можно редактировать только rain.png и snow.png Остальное не трогайте.
В папке font есть файл default.png Это шрифт. В верхней части картинки английский — в нижней — русский.
В папке gui всевозможные фоны -инвентарь, печка, сундук, верстак и т.д. Но особое внимание следует обратить на items.png Это изображения предметов. Так же там находится папка creative_inv В ней детали меню креатив -режима.
В папке item есть прорисовка дверей, сундуков, нажимных плит и т.д.
В папке misc желательно редактировать только анимацию взрыва (expolosion. png) и вид с тыквой на голове (pumpkinblur.png)
В папке terrain текстуры луны и солнца.
В папке title надпись в главном меню и картинка запуска игры. 

Перейдем ко 2-ому способу, он более легкий:

Скачиваем любой текстур-пак (можете скачать текстур-пак более высокого разрешения, если хотите). Теперь открываем папку с текстур-паком. Как видим, здесь все намного проще. Также можем найти файл terrain.png. Вобщем делаем тоже самое. Плюс этого способа в том, что мы можем быстрее находить элементы игры, которые мы хотим. Вообщем-то на этом все! Создавайте свои текстуры, может они получатся красивыми, и с ними будут играть многие люди! Всем пока! 

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
100 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %