Мнение о watch_dogs

0 0
Read Time:4 Minute, 2 Second

Здравствуйте, уважаемые читатели. Хочу поведать вам свое мнение о новой игре от Ubisoft. По названию статьи вы могли догадаться, что речь пойдет о Watch_Dogs. ( Игралось на PC и на PS3 ) 

Итак, для начала расскажу вам о моих надеждах на эту игру. Пиар менеджеры Ubisoft хорошо потрудились и доказали, что не зря «едят свой хлеб». Маркетинговая компания была настолько крупной, что про эту игру знал каждый уважающий себя геймер, чего «юбики» и добивались. Все эти демки Watch_Dogs с реалистичной физикой плаща Эйдена Пирса, с летающим по городу мусором и прочими плюшками. Дааа, эту игру многие ждали так-же, как и GTA V. Перенос релиза, конечно, расстроил не только меня, но и многих других людей. Казалось бы, переносят релиз, значит, делают игру лучше. Но реальность жестока, и об этом дальше.

Что мы видим, когда начинаем играть? Годную графику, но это только на видео. По началу игры, когда нам дают управлять персонажем, все выглядит нормально, можно даже сказать, что хорошо. Как только мы выбрались на улицу, нам открываются «красоты» города. Я начинал играть на PS3, многие говорят, мол «ПЛОЙКА — МЫЛЬЦО, фуфуфу» и т.д. ( Лично мне кажется, что на плойке графон годный), и передо мной стало то самое «мыльцо». Текстурки года 2006-2008, физика плаща, как можно заметить, присутствует, но это трудно назвать физикой, скорее заскриптованая анимация, и многие, так мною ожидаемые «плюшки». Я уж подумал, что «плойка — мыльцо», и решил закачать WD ( Долго писать watch dogs, буду сокращать ) на мой PC. После запуска игры, еще одного просмотра видео, и прохождения стадиона, я вышел на улицу и тут….. Мыльцо? Да, мать вашу, мыльцо. Вы не подумайте, PC у меня отличный ( Ну, мне так кажется ), настройки графики я даже не менял, они сразу стояли на ультрах. Как так можно? Ubisoft обманули многих геймеров, продав им этот «шедевр». Я делал предзаказ на PS3, заплатил 2500 русских долларов, и получил эту бяку? Ну уж спасибо. Ладно, что мы о графике, да о графике, перейдем к физике.

Кто хоть раз играл в «это», тот меня поймет. Что происходит, когда мы садимся за руль? Происходит ад. Физика машин — самое убогое, что есть в WD ( Даже хуже графона ). Если на PS еще можно ездить, нажимая не до упора на курок, то на PC ездить просто нереально. Нажимаешь на W, машина начинает нестись с нитро-ускорением, и ты доезжаешь до первого столба или стены ( Превыкнуть, конечно, можно ). Когда вы доехали до стены, то можно заметить, что ни стена, ни машина не помялись. Странно, да? Машины, конечно, мнутся, после ударов пяти или десяти, но не очень реалистично. Кстати, ночью можно провести эксперимент. Возьмите машину со включенными фарами и поставьте недалеко от стены, чтобы фары светили на неё, выйдите из машины и станьте так, чтобы фары светили на вас, и тут чудо! У вас нет тени! Мотоциклы тоже больная тема этой игры. Упасть с него довольно трудно, если не мчаться как в «попу ужаленный». Что до плаща, так он развевается на ветру одинаково, как я уже и говорил, заскриптованая анимация. Ладно, вроде бы все сказал, идем дальше. 

Теперь немного о сюжете. Наверное, одна из немногих сильных сторон WD. Что говорить о сюжете, немного интригует, не сказать, что сильно захватывает, но интересно. Конечно, драматично ( спойлерить не буду 😀 ), но если бы вместо племянницы была дочка, то было бы круто. Если уж вы и думаете, покупать эту игру или нет, но за сюжет не беспокойтесь, в этом плане все в порядке.

Геймплей. Еще один минус игры, ИМХО. По-началу отлично, но дальше — хуже. От однообразия играть становится скучно. Не очень-то интересно играть в «Убей, выруби или обойди охрану и взломай что-то». Кстати, а вы знали, что WD есть вышки? Спасибо, конечно, но мне их хватило и во всех частях assasin’s creed, и в far cry 3. Из побочных миссий доставило только спасение потенциальных жертв от потенциальных преступников, и то таких миссий не много. Спасибо и за то, что можно хацкать банкоматы, ибо самому зарабатывать — не царское дело. В целом минусов геймплея больше, чем плюсов, но терпимо.

Теперь о музыке и звуках. Ну тут претензий нет, звуковое сопровождение на высшем уровне. Единственное, что не понравилось, это звуки машин, а звуки выстрелов и прочего — годно. 

Мультиплеер, еще один минус. Не понравилось вообще. Ни перестрелки, ни взломы друг друга, ни захваты. Уныло и тупо.

Оценочки:

Графика: 3/10

Физика: 3/10

Сюжет: 9.5/10

Геймплей: 6/10

Музыка/звуки: 10/10

Мультиплеер: 2/10

Итог ( не включаю мультик ) : 6/10

Итак, что хотелось бы сказать в конце. Игра не стоит своих денег, как на PC, так и на консолях. Конечно, за PC не так обидно, ибо 800 рублей это не 2500, но и для PC цену загнули, максимум 500-600 рублей.

P.S. Если ваше мнение не совпадает с моим, то прошу не кидаться тапочками, ибо это мое мнение.

P.P.S. Надеюсь, вам понравилось читать, удачи вам и побед во всем, не только в играх 😉

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий